Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Добавлено: 30.04.2019 16:44:43
Здравствуйте, где можно посмотреть фотографии с третьего этапа Марафона финансовой грамотности 2019?
Ответ: Алена, добрый день! Фотографии вы можете посмотреть в группе Школа юного банкира в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bankerclub), если вы ищете фото, которые там не опубликовали, то задайте вопрос руководителю группы.


Добавлено: 24.04.2019 10:40:41
Добрый день, подскажите пожалуйста когда будет расписание экзаменов и диплома?( заочный факультет, 5 курс, 4 группа)
Ответ: Добрый день!
Расписание Итоговой государственной аттестации будет размещено на сайте Института 29 апреля 2019 г.



Добавлено: 22.04.2019 20:15:38
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли в вашем колледже дистанционное обучение? И еще: мой сын закончил 11 классов в  2011 году. Получается ЕГЭ просрочено. Может ли он поступить в колледж без результатов ЕГЭ, а только с аттестатом 11 класса? Или ЕГЭ сдавать обязательно?
Ответ: Добрый день, в нашем колледже нет дистанционного обучения.
В колледж принимают по среднему баллу аттестата. Телефон колледжа 21-18-85.



Добавлено: 18.04.2019 02:20:03
Здравствуйте. Была отчислена на 2 курсе.2018г.Когда я снова могу поступить в данный ВУЗ? На ту же специальность ? И на какой курс буду зачислена ?
Ответ: Добрый день, Анастасия!

В соответствии с «Положением о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся» восстановление в Институт осуществляется при наличии вакантных мест не ранее завершения учебного года (семестра), в котором обучающийся был отчислен.
В число обучающихся могут быть восстановлены лица, ранее отчисленные из Института в течение пяти лет после отчисления по собственному желанию или по уважительной причине. Лица, отчисленные по неуважительной причине, имеют право на восстановление, как правило, по истечении одного года после отчисления в течение пяти лет.
Для восстановления лица, отчисленные ранее из числа обучающихся, обращаются в соответствующее учебное структурное подразделение с личным заявлением на имя директора Института о восстановлении. Прием документов на восстановление в число обучающихся очной формы обучения лиц, отчисленных ранее, проводится в период летних или зимних каникул; заочной формы обучения - в межсессионный период. Документы рассматриваются на заседании аттестационной комиссии Института, где будет рассмотрен перечень изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые в случае восстановления  будут перезачтены или переаттестованы.
Обучающиеся, ранее обучавшиеся по очной форме, могут быть восстановлены на заочную формы, при наличии вакантных мест.
Вы можете ознакомиться с «Положением о порядке перевода, отчисления и восстановления обучающихся» на сайте института (раздел «Учебный процесс / Высшее образование / Нормативные документы / Нормативная документация Саратовского социально-экономического института»)



Добавлено: 16.04.2019 17:16:57
Здравствуйте! Был утерян диплом об образовании РЭУ техникум 2014 года выпуска. Можно восстановить и будет он содержать ту же юридическую силу как и оригинал?
Ответ: Анна, добрый день!
Диплом восстановить можно. Он будет иметь ту же юридическую силу, только будет выдан с грифом дубликат. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 211-873.



Добавлено: 14.04.2019 18:08:53
Здравствуйте! Если для красного диплома не будет хватать положительных оценок, можно ли будет пересдать  дисциплины, по которым оценки удовлетворительно и хорошо?
Ответ: Добрый день Макар!
В соответствии с п. 8.13. «Положения о текущем, рубежном контроле успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся  Саратовского социально-экономического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования  «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» в исключительных случаях директор Института по мотивированному ходатайству заместителя директора по учебной работе и декана факультета, может разрешить обучающемуся пересдачу экзаменов или зачетов с оценкой (дифференцированных зачетов) с целью повышения положительной оценки, если успешная пересдача позволяет обучающемуся претендовать на получение диплома с отличием. Такая пересдача разрешается не более, чем по одной дисциплине. Разрешается пересдача одной оценки «хорошо» или одной оценки «удовлетворительно» сверх имеющихся 25% «хорошо». Пересдача проводится после завершения теоретической подготовки до начала государственной итоговой аттестации в соответствии с графиком учебного процесса.



Добавлено: 28.03.2019 15:48:19
Здравствуйте, а где можно заказать справку по месту требования ?
Ответ: Здравствуйте!
Если вы обучаетесь, то можете заказать справку в деканате своего факультета. Если вы выпускник, то можете заказать справку в отделе по работе со студентами.



Добавлено: 30.03.2019 23:32:12
Можно подать документы одновременно и на бюджет и на коммерцию? или только на одно что-то?
Ответ: Добрый день, Вы можете подать заявление  на бюджетную и на коммерческую основу обучения одновременно.


Добавлено: 27.03.2019 18:55:09
Здравствуйте, когда состоится день открытых дверей? 6 апреля или 19 мая?
Ответ: Добрый день! 6 апреля состоится день открытых дверей Колледжа экономики и финансов, дата проведения дня открытых дверей ССЭИ РЭУ им. Плеханова официально не назначена, следите за новостями на нашем сайте.


Добавлено: 24.03.2019 21:45:23
Добрый день, я являюсь студентом 1 курса заочного факультета, торговое дело, недавно переехала в Питер, хотелось бы узнать, есть ли в нашем вузе возможность перевода в Спб ( возможно есть филиал нашего института).
И если филиала нет, то какие варианты могут быть предложены.
Спасибо!

Ответ: Здравствуйте!
Вы имеете право перевестись в любой ВУЗ, на любую форму обучения.
Филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в Санкт-Петербурге нет.



Вопросы 1 - 10 из 2038
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все